Racecourse

Объявление

Приветствую Вас на форуме Racecourse - ТРИ об ипподромных испытаниях!
Администрация
Big_Brown - гл. администратор
О ролевой
Как бы банально это не звучало, но ролевая крайне молодая. Нет, не надо уходить, только прочитав эти слова. Подумайте, ведь все, даже самые крупные, ролевые когда-то были такими же. Кто знает, может быть, и эта ролевая станет популярной? Все зависит от Вас! Регистрируйтесь, заполняйте анкету и играйте! Будьте уверены, Racecourse ждет именно Вас!
События
Ролевая Racecourse открылась и приветствует первых игроков!
Погода
На ролевой лето в самом разгаре. На улице очень жарко: до + 35. Иногда бывают кратковременные дожди и грозы.
Реклама
Реклама исключительно взаимная. Рекламировать можно только в специально отведенной теме.
---
Сайт-партнер Horse Tail будет рад видеть Вас у себя в гостях! Замечательная администрация, тесный коллектив и, наконец, увлекательная игра ждут Вас на Horse Tail!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Racecourse » Денники прокатных лошадей » Денник №11 Мерин A Dream Of Pegasus


Денник №11 Мерин A Dream Of Pegasus

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Анкета для лошадей
http://i027.radikal.ru/0908/fc/c5fd97052b14.jpg
Кличка:
A Dream Of Pegasus (Мечта Пегаса)
Порода:
Английская Чистокровная Скаковая
Пол:
Мерин (Буду первым на роле)
Возраст:
Двухлетка (13/03/07)
Специализация:
Скачки, в будущем возможно стипль-чез
Характер:
Как и все скаковые лошади,хотя нет....стоп....глупое начало.Почему как все?Каждая лошадь считает себя единственной в своем роде.Dream Of Pegasus не исключение.И пусть люди избавили его от возможности стать производителем в заводе,мерин не держит на них зла.Рыжий понимает,что ужасным отношением к двуногим только испортит себе жизнь.Достоинство и поруганную честь уже не вернуть.Мерин одно из самых спокойных существ в мире.Брыкаться,кусаться-это не по его части.Но A Dream Of Pegasus очень болезненно реагирует на хлыст,из за этого он едва не проиграл свой первый старт.Жокей не расчитав силы,ударил по крупу дебютанта и тот сбавил скорость,идя последним до 400 метров до финиша.
На скачках мерин не нервничает при виде толпы,его не пугают боксы,а ведь у многих начинающих скакунов с этим проблемы.Вот что значит уравновешанная психика.Стартует рыжий одним из последних,большую часть дистанции идет позади лидером,сохраняя силы для броска на финише.Если же по дистанции жеребенок ничем не выделяется из группы других начинающих скакунов,то на финише несется со скоростью локомотива.Рыжий выиграл всего два раза Maiden Race и Allowance-скачки для дебютантов.Не смотря на не слишком серьезные трофеи,A Dream Of Pegasus любит быть в центре внимания.Где же это,спросите вы:в кругу победителей.Мерин гордо смотрит на людей,красуется перед вспышками фотоаппаратов.Тем не менее,рыжий не любит,когда "папарацци" возникают внезапно и делают снимки.Ведь он был еще не готов!
В деннике,рыжий очень любопытен.Ему ничего не стоит ухватить вас за рубашку (не укусить!) и внимательно изучать.Иногда мерин может вести себя даже нагловато,требую свой законный кусочек сахара.К чужим людям жеребенок относится настороженно,поэтому понадобится некоторое время,чтобы убедить рыжика в добрых намерениях.
С остальными лошадьми:Мерин довольно общительная личность,он не против прогулок с кобылами,своими сверстниками.Но рыжий ужасно боится молодых горячих и агрессивных жеребцов.Даже на трек,жеребенка лучше не выпускать с нарушителями спокойствия.Да Пегас не любит ввязываться в драки,но если же ему придется защищать свою или жизнь человека,он пойдет на многое.

0

2

*Чернильный сумрак раздвигает
С рассветом алая заря,
Ночь неохотно уступает
Штурвал земного корабля,
Но вот уж горизонт зарделся
И синь прозрачная звенит,
Край солнца выплыл из-за леса,
И утро на земле царит.
Хрустальный воздух освежает,
Пьянит, как крепкое вино,
Я с радостью зарю встречаю,
Что быть поэтом мне дано.
(Рассвет
Валентина Русская (Королева))

Ты невидящим взглядом смотришь в маленькое окошко в твоем деннике,обильно устиланном соломой.Погода на улице оставляет желать лучшего.Противный моросящий дождик,густой туман и холод,явно мешают двуногим выводить нас,лошадей,на пробежку.Да и сами четвероногие холеные скакуны не стремились к противной прогулке,кроме тебя.Как обычно ты показываешь необыкновенную любовь к скаковой дорожке,что же или кого же тебе еще остается любить,ведь двуногие лишили тебя этого.Воспоминания становились слишком мучительными и ты топнул ногой,разворошив солому.Глядеть на "прекрасный пейзаж" сразу наскучило,наводя на удручающие мысли.Да,похоже ты становишься пессимистом...
Переступив с ноги на ногу,ты стал заглядывать в денники соседей,но нет,твои ожидания не подтвердились,лишь ты один бодрствуешь.Вновь одиночество,вновь наедине с самим собой и мыслями...Детство...какое прекрасное время...и как оно кратковременно.Ты до сих пор помнишь теплый и нежный язык своей матери,ее ласковый зов...пожалуй это одни из самых лучших воспоминаний в твоей жизни...
Ты полностью погрузился в себя.От размышлений тебя отвлекли тихие,будто неуверенные шаги.Чтобы понять кто это,тебе пришлось напрячь слух.В ту же секунду тебя осенило,это же двуногий!Душа твоя ликовала,наконец будет кому навязать свое общество.Но у тебя сегодня видимо день разочарований,конюх прошел мимо и остановился у соседнего денника с молоденькой кобылкой,с которой вы часто вместе тренировались.Спустя пару минут ее увели,ты так и не понял зачем.И тут началось,двери в конюшню открывались без остановочно,людишки бегали туда сюда,то заводя то выводя откуда то лошадей.Удивленно гугукнув,ты отошел подальше от двери денника.Ты сегодня уж точно никуда не собираешься отправлятся.В течение получаса о тебе казалось позабыли,но вот заходит один из знакомых конюхов,ласково хлопает тебя по крупу и протянув ладонь,предлагает знакомый до боли кусочек сахара.Довольно фыркнув,повернулся на сто восемдесят градусов и аккуратно и взял сахар с ладони конюха.Тот видимо этого и ждал.Пока ты довольно похрумкивал "военным трофеем" он прицепил чембур и потрепав тебя по морде,вывел из денника.Цокая копытами по проходу,ты чувствовал удивленные взгляды своих соседей,теперь ты понимал,что чувствовала твоя подруга Пестролистая.Остановившись у развязок двуногий привязал тебя,тщательно вычистив,заплетя гриву и вычесав хвост,,он принялся напяливать на тебя знакомые "тряпочки",которые надевали на тебя вовремя путешествий к месту побед)Все время ты непонимающе глядел на конюха,но тот казалось ничего воруг не замечал.Наконец "поход в салон красоты" был окончен.Двуногий похлопал тебя по шее,накинул попону и повел тебя в сторону выхода.И все те же удивленные и непонимающие взгляды твоих соседей.
Погода встретила тебя не очень приветиливо,все теже дождь,туман и пронизывающий холод.Вздрогнув,ты принялся искать знакомые "лица".Твой поиск увенчался успехом,но слишком поздно.Пестролистую уже заводили в трейлер...ты успел лишь заржать на прощание и получить от нее ответ...уже сейчас ты поял,что больше никогда не увидишь свою подругу.Но двуногие даже не дали тебе погрустить,подали и тебе "лимузин".Тяжело вздохнув,ты позволил завести себя туда.Вновь потрепав тебя по морде,конюх вышел,предоставив других закрывать перед дальней дорогой трейлер.
Ехали вы казалось вечность.Было множество звуков,запахов,знакомых и незнакомых.Но ты все так же спокойно стоял и вспоминал молодую красавицу Пестролистую...
Увидеть хочешь
Золото листвы
Печальной речки
Плавное движенье
Природы плач и всполохи зари
Ответит ветер на вопрос
Его поймай и удержи
Осенний дождь навеет дрёму сладкую
Лес убивает жуткой тишиной
И надо мной кружится лист разлуки

Машина плавно затормозила.Послышалась привычная ругань конюхов,выводящий на свет Божий,пассажиров.И вот дверцы открыты,ты почувствовал теплый,игривый лучик солнца.Уже прогресс,значит сослали не в Антарктиду...:подумал ты...И вот тебя выводят из адской машины.Немного ослепленный светом,ты с непониманием моргал,щурясь.Но тебе и здесь не дали времени освоится.Быстро вышагали,словно торопясь на пожар,завели в незнакомое здание,поражавшее своими размерами,и поставив в незнакомый денник сняли ногавки и попону.Удалились они со спокойной душой,не забыв закрыть дверь денника...
Нас столкнула судьба –

                  глаза в глаза,

Сердце к сердцу,

                 душа к душе.

Только шаг –

           и уже нет пути назад,

Мы столкнулись

           на огненном рубеже.*

Отредактировано A Dream Of Pegasus (2009-09-02 14:03:42)

0

3

Вход в конюшню. Лёгкое цоканье кованых копыт. Да, это идёшь ты. в очередной раз оторвавшись от конюхов ты предпочитаешь самостоятельно найти себе место для так сказать "спокойного житья". ты бредёшь по проходу в конюшне, заглядывая в каждый денник. Тут ты останавливаешься и поворачиваешь голову к коню. Ты смотришь на него в упор, не стесняясь этого. Затем понимаешь, что это глупо с твоей стороны, и ты тихо вздохнешь и фыркнешь. Приветствую вас сударь. Скажешь ты  и посмотришь в денник напротив. Там тоже стоит какая-то лошадь, она стоит, а точнее дремлет. Ты снова вернёшь взгляд к коню и посмотришь на него. Мсл: В конце тоннеля ярки свет, слепой звезды... Ещё под кожей бьётся пульс и надо жить... я больше может, не вернусь... Размышляла ты, думая о том, как на треке погибла прекрасная кобыла, ты была с ней в довольно дружественных отношениях. Через миг ты представишься. Меня зовут Калипсо. Скажешь ты, иронично проронив язвинку в имени.

0

4

Нас столкнула судьба –

                  глаза в глаза,

Сердце к сердцу,

                 душа к душе.

Только шаг –

           и уже нет пути назад,

Мы столкнулись

           на огненном рубеже.
Почему именно это стихотворение,почему именно сейчас?Спрашивал ты у самого себя,беспокойно шагая по новой "квартирке".Здесь было больше места,но меньше соседей,несколько денников были свободны.Самым странным было то,что все постояльцы были молоды,ты не понимал,кто же ведет скакунов к старту?С кем вместе тренируются резвые скакуны?Обычно "поводырями" были лошади окончившие скаковую карьеру или мерины,либо лошадь с неудачной скаковой карьерой.Ты мог согласится лишь со вторым утверждением.К сожалению для людей экстерьер,часто является важным фактором...Тебе просто не повезло.Но вопрос на засыпку,почему люди не подрезают уши собственным детям например?
Вновь ты "философствуешь",строя опытного жеребца,но ведь все наоборот,ты еще совсем молодой,можно сказать жеребенок.Ведь жеребчиком тебя уже не назвать...
Стук копыт...звонкий лошадиный голос,судя по всему кобылы,крики конюхов.Незнакомка видимо сопротивлялась из-зо всех сил,"борьба" была нешуточная.Слегка заинтересовавшись происходящим,ты подошел к решетке денника.Для кобылы никакой борьбы и не существовало,она спокойно тащила за собой конюха,или нескольких?В этой лепешке ничего не разобрать)Остановившись у твоего денника,незнакомка произнесла ровным приятный голосом:
Приветствую вас сударь...
Ты не успеваешь сказать ни слова,как она уже представляется:Меня зовут Калипсо...
Капелька язвы,и литр гордости...Гнедая красавица явно высокого о  себе мнения...но и тебе как истинному джентельмену,нужно хотя бы представится...
-Эм...ммиледи,приветствую вас,я очень рад знакомству с такой очаровательной особой...
В это же время ты думал,прогадала ли она о твоем достоинстве или пронесло...Тут ты спохватившись,наконец представляешься...
-Люди дали мне слишком мудреное имя,меня можно называть Пегасом...

Отредактировано A Dream Of Pegasus (2009-09-04 23:21:47)

0

5

Ты смотришь на коня. Его рыжая шкура что-то задела в тебе, и ты продолжила разговор. Сударь, мне тоже очень приятно познакомится с вами. У вас очень интересное имя. Сказала ты и снова отвела свой пронзительный взгляд на конюхов. Они всё так же пытались распутать верёвки. Но она просто не замечала их. Чрез миг ты понимаешь что эти "тараканы" всё же разобрались с верёвками и теперь тебе будет худо, но ты не простая, ты вечная ярость и загадка, так что, скорее всего им будет хуже. Мсл:  Я кукла вуду, плакать не буду, и запомни я ничего не забуду...  Размышляла ты, думая как отомстишь. Твой притупленный болевой порог не чувствовал натяжения верёвок. Ты просто стояла и общалась, тебе было плевать на этих людей, который даже не хотят посмотреть движения ново прибывшей лошади. Они скорее хотят затолкать тебя в денник и оставить там, а ты там потом застоявшаяся будешь рвать себе мышцы, разбивать суставы. Но будешь лететь к финишу. Эта захватывающая борьба будет радовать глаза зрителей, но, сколько денег снова вложат в тебя, что бы ты снова бегала, что бы снова приносила легкую, по их мнению, победу, своим собственным здоровьем. Через миг ты скажешь. А вы давно тут? Скажешь ты и посмотришь в глаза.

0

6

*Ее взгляд скользнул по тебе,будто оценивая,что ты из себя представляешь.Если же ты ей чем то не очень и понравился,то она этого не высказала.Все так же невозмутимо и спокойно продолжила разговор.Ты не понимал,как ей удается не обращать внимания на двуногих?Именно в этот момент,она напомнила тебе Статую Свободы на твоей родине.А вернешься ли ты обратно?Но ты не стал,мучить себя таким вопросом при разговоре с новой знакомой.
Сударь, мне тоже очень приятно познакомится с вами. У вас очень интересное имя:Произносил Калипсо...
Вы вы,тебе стало даже как то неудобно,чувствуешь себя стариком,хотя тебе до этого "состояния" еще далеко.Гнедая наконец отводит от тебя пристальный взгляд,чем то напоминающий лазер,на конюхов,которых с каждой минутой становилось все больше и больше.Тебя поражала ее сила,мощь,та гордость и независимость,которые есть ни у каждой лошади.С первой минуты вашего знакомства,ты уже уважал ее.
А вы давно тут?:следует второй вопрос...
-Нет,я только сегодня сменил бывшее место жительства...зачем меня сюда привели,я до сих пор не понимаю...:с легкой грустью в голосе,произносишь ты...
-Калипсо,ты не против если будет на ты?:наконец осмелился предложить ты.Было сложно сосредотачиваться,когда такая прекрасная собеседница смотрит тебе прямо в глаза...*

0

7

Ты выслушаешь коня и не думая, ответишь. Да, я не против. А только что прибыла сюда и как видишь, меня встретили как всегда очень удачно и благоразумно. Скажешь ты и взглянешь на людей. Потом свой взгляд снова вернётся к коню, твой чуткий взгляд, словно оценивающий достоинства и недостатки скользнёт с кончиков ушей коня к морде, пробежит по шее, остановится на холке, потом скользнёт по спине и снова вернётся к мордахе коня. Ты никогда не понимала, почему так делаешь, может ты думала, что ты оцениваешь, на сколько сильней тебя этот конь. Затем ты посмотришь на людей и привстанешь на дыбы, что бы разбудить этих сонных мух, решётка на деннике мешает тебе, но сейчас это уже не важно, ведь ты можешь открыть денник и выпустить коня. Мсл: А он однако симпатичный, он нравится мне.... Стоп! О чём это я....  Разгонишь ты ненужные мысли и снова будишь смотреть в глаза коню как бы заглядывая в его душу, читая его как книгу, разгадывая его загадки и тайны, изучая его желания.

0

8

Тишина. Серые облака бегут по тусклому небу цвета грязной воды. Солнце скрыто за гнетущими облаками и настроение было подпорченно с утра, но облака обешали разойтись к обеду. Поезд высадил меня на станции, где сидело несколько человек, в их числе и обслуживающий персонал. Весь их вид приводил меня к одному выводу - зарплату сдесь платят редко. Длинными шагами я преодолела перрон и спрыгнула на дорогу. Попуток не было, и пришлось идти до квартиры пешком. Бросив вещи в ней, я пегом пустилась на остановку - отходил автобус на конюшню... *через 2,5 часа*
Я немного устала. Пробки выматывают до предела и тело, и терпение. От хозяина конюшни я узнала о своем подопечном - мерине Пегасе. Название меня удивило, но больше хотелось на него посмотреть. Конюшня довольно светлая и просторная, а вот и его денник. Я достала из кармана маленькую упаковку сахара и достала кусочек. Дверь денника открылась тяжело, и я подумала, что это плохо - закрывать его будет сложно. В деннике стоял рыжий конь. Его нужно было осмотреть и найти с ним язык. Я подала ему на ладони кусочек сахара, а в слух сказала, как можно более ласково: Привет, малышь.  Мне дали установку, на которую я подхожу больше всего - научить его стипль-чезу. Для этой задачи он подходит очень не плохо.

Отредактировано Анастасья Мико (2009-09-05 21:59:18)

0

9

*Даже тебя конюхи уже стали немного раздражать,нельзя же быть такими приставучими.Тихонько фыркнув,ты разворошил солому у своих ног.Она была свежей,достаточно мягкой.И почему то навела на мысли о бескрайних просторах...
Да, я не против. А только что прибыла сюда и как видишь, меня встретили как всегда очень удачно и благоразумно.:ответ положительный,прогрессс...
-Я бы не поверил,если бы ты как нибудь сказала,что тебя где то встретили неудачно:с улыбочкой произносишь ты.
Гнедая все еще тебя осматривает,чем то происходящее напоминает аукцион,на котором тебе единожды удалось побывать.Крики,удары молотка,волнение...трата миллионов денег.Прямо на твоих глазах ни чем не примечательного жеребчика продали за 1 200 000 тысяч долларов...чем он отличается от тебя?Только тем,что он будущий жеребец...Тебе удалось сравнится с ним в резвости на в первой скачке,тогда тот финишировал лишь пятым,ничем себя не проявив.Вот так двуногие готовы рисковать...
Ты уже ожидал ответа от кобылы,как раздался звук шагов про проходу конюшни.Такой легкий и тихий,или ребенок или девушка,их шаги отличаются от грубых,шаркающих мужских.Весело гугукнув,ты добавляешь:
-Кажется нас решили навестить...
Щелкает щеколда и в твоей "крепости" появляется самая необычная девушка,которую ты когда либо видел.Разного цвета глаза и розовые волосы.Но ты не отшатнулся,двуногие еще и не так способны себя приукрасить...Девушка протягивает тебе ладонь,на ней уже красуется кусочек сахара,немного блестящий на свету.
-Калипсо,извини у меня гости:вежливо извиняешься ты....
Сделав шаг к девушке,ты обнюхал руку,изучил сахар и доверчиво глядя на нее,аккуратно,одними губами взял лакомство.Несколько раз похрумкав,ты уже с большим интересом глядел на девушку....*
Анастасья Мико

Анастасья Мико написал(а):

научить его стипль-чезу

А не рановато ли?)

0

10

Красивый рыжий конь стоял в деннике и тихо ворчал. Мерин был по-настоящему красив, для своей окраски. Он осторожно подошел к моей руке и быстро взял из неё кусочки сахара. Я ещё раз окинула его взглядом. Мускулатура для его возраста была очень не плохой. Как только могли не давно заезженную лошадь уже через год выставлять на скачки? Ну, теперь его ждут размеренные занятия с постоянно нарастающей нагрузкой. Уж я это устрою... Она медленно подняла руку и протянула её к нему, намереваясь погладить. Хороший мальчик.

Офф:

A Dream Of Pegasus написал(а):

А не рановато ли?)

Будем тренироваться с постоянно нарастающими нагрузками, медленно повышаясь на уровень выше. Предполагаю попросить сделать манеж отдельный для занятий с молодежью. Надеюсь, администраторы не откажут.

0

11

Анастасья Мико
ОФФ:Подождем пока Калипсо ответит,оки?А то пост маленький получится)

0

12

A Dream Of Pegasus
Офф.: конечно)))

0


Вы здесь » Racecourse » Денники прокатных лошадей » Денник №11 Мерин A Dream Of Pegasus